网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
外地残疾人能办理公交爱心卡吗

  日期:2018-08-02 16:57:44  点击次数:

  市民吴先生咨询:我是湖南人在泰州工作,持有残疾证,请问我可以办理泰州的公交爱心卡吗?

  市交通运输局答复:根据《市政府办公室关于印发泰州市市区残疾人免费乘坐市内公交实施办法的通知》规定:凡户籍在泰州市市区持有第二代中华人民共和国残疾人证的70周岁以下残疾人,均可申请办理残疾人免费乘车泰州通IC卡(简称“爱心卡”),享受免费乘坐泰州市内公交车待遇,市区残疾人首次办理爱心卡20元工本费由市财政局支付。户籍不属于泰州市区的外地残疾人可以办理爱心卡,但办卡需自费缴纳20元工本费。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·鱼油不等于鱼肝油
·收购赃物手机 换来刑事追责
·醉驾男找朋友顶包 被交警当场揭穿
·“套牌王”驾车撞击警车逃逸 民警
·危化品车甲醛泄漏 消防赶来紧急处
·元旦假期 各家医院门急诊安排
·三九补一冬,来年无病痛 中医为您
·这里的困境儿童需要“临时妈妈”
 
      推荐新闻
·9月要办溱湖湿地音乐节 方大同、
·海陵打造新能源“地标产业”
·盐靖高速将提速至120km/h
·冬枣为什么在夏天就上市了?
·兴化籍作家朱辉作品《七层宝塔》
·轮渡为何要搬迁?
·城北拆迁区域后期如何建设
·外地残疾人能办理公交爱心卡吗
      推荐新闻
·双节来临,工商提醒 警惕“消费
·“小不点”炼成国内气阀钢龙头
·医生来家里帮我评定伤残 这项便民
·我市调整上世纪五十年代 部分退职
·泰兴一皮革厂被责令停产整改
·泰兴分界一废弃化工厂隐患大
·“丝路信使”国际自行车挑战赛下
·第27届金鸡百花电影节即将开幕 我
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号