网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
高考期间省泰中旁高架是否限行

  日期:2018-05-15 13:30:17  点击次数:

  市民张先生咨询:我是省泰中高三年级学生的家长,想了解高考期间省泰中旁边的高架是否会限行,因为我担心车辆通行时的噪音会影响学生考试。

  市公安局答复:关于禁止汽车通行的问题,我局交警快速路大队没有权限,必须有相应的法律依据才可以封路。在高考期间,我局交警快速路大队会继续加强管理,加强宣传,加大巡逻力度,提醒过往车辆尽量不要鸣笛。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·火车站街区近几年有何发展规划
·328国道海姜段快速化工程进展如何
·市图书馆服务宣传周26日启动
·泰州远大8场全胜,雄居苏超榜首
·家家户户自发种植,苏房佳园成了
·给爱心食堂点赞
·警方抓获两名专偷口香糖的贼
·女幼师网上投资被骗 竟盗窃邻居财
 
      推荐新闻
·半岛和平曙光!韩朝首脑会晤签署
·《爱情的边疆》将播 殷桃视角色为
·徐峥:岁月拿光头没辙,但幕后玩
·兴化一公司3年前已被注销 为何仍
·袁娅维首支隐藏曲目与王嘉尔合作
·张家辉:关注努力的老戏骨们比提
· 林宥嘉兑现承诺带粉丝吃宵夜
·人民海军从这里起航
      推荐新闻
·幼儿入园何时报名
·泰兴城区一河道散发恶臭味
·辱骂民警被拘留十天
·这群律师志愿者服务社区已七年
·韩拟在2023年 收回美战时指挥权
·交通事故带来后遗症咋办
·兴化建立市委教育工委党建工作例
·为大健康产业奉献才智
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号